Херсон °C

Работа за границей: плюсы и минусы

Новости
0

Есть так много прекрасного в том, чтобы смело прыгнуть в неизвестность и провести год, работая за границей. От знакомства с другой культурой до получения большей выгоды, перед вами откроется целый новый мир - новый образ мышления, новая еда и новые друзья.


Если жизнь - это просто череда событий, беспорядочный рассказ о том, что происходит, то почему бы не сделать так, чтобы некоторые из этих событий произошли в увлекательном месте, которое может развить вас как в личном, так и в профессиональном плане? Если вы азартный человек, который даже не откажется от игры в казино - заработок за границей это то, что вам нужно!


И что примечательно, лучшие места для работы сейчас разбросаны по всему миру, от Канады до Бахрейна и Хельсинки. Это означает, что у вас есть огромное количество направлений для выбора. Но прежде чем вы примете окончательное решение, давайте подготовим вас к неизбежным взлетам и падениям во время вашего пребывания.


Среди плюсов:

  • Открытие для себя новой культуры;
  • хороший заработок;
  • смена обстановки.

Возможные недостатки:

  • Повышенная усталость;
  • работа вдали от семьи;
  • высокие налоги.
  • Работа за границей: плюсы и минусы

Плюсы

Вы можете заработать больше денег

Многие места, которые пытаются переманить британских работников, делают это, платя им больше, чем они зарабатывают дома.

Сингапур, Швейцария и Объединенные Арабские Эмираты являются яркими примерами стран, в которых средняя зарплата высока, либо они делают особенно щедрые предложения для иностранных специалистов - или и то, и другое.

Во многих странах стоимость жизни также ниже, чем в Великобритании, что позволит вам сохранить большую часть вашей более высокой зарплаты и хорошо подготовиться к возвращению домой.

Вы приобретете новые навыки

Вы можете поднять свои способности - и, следовательно, свою карьеру - на более высокий уровень, работая в новой среде.


Поэтому будьте как губка, опустившаяся в новое интересное ведро, и впитывайте все, что можете, от разных экспертов в своей области.


Вы познакомитесь с другой культурой

Здорово стать значимой частью своего сообщества, узнать свой город и пустить корни в родном городе.


Но вы получите больше пользы, если будете ехать дальше. Вы будете расти профессионально, видя различные методы работы, слушая новые точки зрения и улучшая свои навыки общения, но вы также будете расти как личность.


Если вы открыты для этого, вы узнаете больше о себе, воспримете новые способы жить и думать о жизни, а также сформируете более всесторонний взгляд на человечество. Это позволит вам поразить коллег и друзей дома, но, что более важно, это позволит вам стать лучшей версией себя. Если же вы выбрали остаться дома, то на сайте сможете ознакомиться с новостями из других стран .

 

Минусы

 

Культурный шок

Нелегко без труда влиться в совершенно новую культуру с ее сборником различных социальных правил и рабочих привычек. 

Очевидно, что сложнее, если вы не владеете языком, но даже если вы владеете им, то новые слова, фразы и манера говорить будут выбивать вас из колеи.

Чувствовать себя чужим в новом доме очень тяжело, и вам постоянно будут напоминать о том, что вы не принадлежите себе.

Вы будете демонстрировать свой акцент каждый раз, когда будете говорить, и хотя поначалу это может показаться захватывающим, когда люди реагируют с удивлением и восторгом, это также может быстро надоесть.


Повышенная умственная нагрузка

Привыкание к новому распорядку дня также утомительно. Вы внезапно оцените огромное количество повседневных дел, которые вы обычно выполняли не задумываясь, ведь все, начиная от поездки на автобусе и заканчивая обедом, становится потенциальным препятствием.


Вы можете почувствовать себя одиноким

Это может привести к чувству одиночества, особенно если вы никого не знаете в своем новом доме. На то, чтобы завести друзей, требуется время, поэтому несколько недель вам, возможно, придется изучать местность в одиночестве.


Вы можете бороться с этим, рискуя, когда речь идет об установлении связей. В конце концов, кто не хочет показать свой город интересному иностранцу?


Существует также опасность того, что вы почувствуете себя изолированным, потому что все так сильно отличается от вашей обычной жизни.

Работа за границей: плюсы и минусы

 

Налоги могут быть выше

Как временный резидент в новой стране, вы почти наверняка должны будете выплачивать свою долю в виде подоходного налога.

Многие страны не заставят вас платить им больше подоходного налога, но некоторые заставят. Перед переездом за границу обязательно проконсультируйтесь с налоговым специалистом.


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: