Херсон °C

А.Вилкул считает, что необходимо проведение индексации пенсии и заработной платы

Новости » Экономика
0

Об этом один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил в эфире телеканала ICTV.

«Эта власть, в принципе ничего не может сделать нормального, в том числе и в экономике. У них было 7 месяцев для проведения реформ. Но так не одной реформы не было проведено и не будет. А есть только подорожание продуктов питания, бензина, замороженные пенсии и заработные платы",- заявил политик.

В тоже время, он подчеркнул, что именно в «Оппозиционном блоке» собрались производственники и промышленники:«Это люди труда, то есть те, кто знает, как поднять экономику с колен. Мы внесем в парламент комплексный пакет по восстановлению промышленности. Мы знаем, как поднять угольную промышленность, не покупая уголь в Южной Африке и кормить африканских шахтеров. Необходимо в первую очередь восстанавливать работу нашей угольной промышленности».

Также Александр Вилкул обратил внимание на необходимость проведения индексации пенсий и заработных плат. «Оппозиционный блок» также выступает за отмену пенсионной реформы: «Сегодня власть применяет манипулятивный прием: списывает все проблемы на войну. Они бояться закончить войну, потому что понимают, что потом столкнуться с огромными социальными проблемами. И эта война нужна власти, чтобы хоть как-то спасти свои падающие рейтинги».

Говоря о некомпетентности власти, политик привел пример того, как правительство сегодня провалило начало отопительного сезона в стране:«Еще месяц назад мы обращали внимание власти на то, что отопительный сезон будет сорван. А сегодня власть специально переносит дату начала отопительного сезона после выборов. Потому что он будет сорван, и украинцы останутся в холодных квартирах. Это уже практически неизбежно»,- отметил Александр Вилкул.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: