Херсон °C

Полиция заинтересовалась покупкой видеокамер

Новости » Экономика
0
Полиция заинтересовалась покупкой видеокамерПолиция расследует уголовное дело о нарушении законодательства при заключении КП «Херсонгорсвет» соглашения с ООО «Служба охраны Кобра» на поставку 24 видеокамер. Об этом стало известно из постановления Херсонского городского суда Херсонской области, пишут «Наши гроши».
Из материалов дела известно, что в июне 2015 году «Херсонгорсвет» объявило о проведении тендера на закупку 24 видеокамер и комплектующих к ним. На торги свои предложения предоставили ООО «Служба охраны Кобра», ООО «Охранная фирма« Скиф »и ЧП Третьяков Александр Николаевич. Раскрытие предложений состоялось в помещении Херсонского горсовета при участии начальника отдела координации государственных закупок Натальи Трубы. Хотя она не имела права вмешиваться в процесс закупки.
В ходе торгов было отклонено предложение ЧП Третьяков из-за несоответствия ее требованиям документации торгов. Таким образом, были допущены предложения ООО «Служба охраны Кобра» и ООО «Охранная фирма« Скиф ».
В свою очередь полиция, проанализировав предложения, установила, что документы обеих фирм также не соответствовали условиям торгов. Так, предложение ОФ «Скиф» содержала только нумерацию листов, а не страниц и не на всех документах была печать и подпись директора.
Но эти недостатки тендерный комитет не учел, торги не отменил и акцептовал предложение «Служба охраны Кобра». Чем, по мнению полиции, должностные лица КП «Херсонгорсвет» возбудили тендерное законодательство.
Из материалов дела известно, что позже ООО «Служба охраны Кобра» заключила соглашение с ООО «Юником Системс» на закупку необходимых видеокамер и комплектующие. Именно разрешение о доступе к документам этого соглашения попросил следователь и суд удовлетворил это ходатайство.
По данным «Вестника государственных закупок», КП «Херсонгорсвет» заключило соглашение с ООО «Служба охраны« Кобра »на поставку видеокамер 14 августа 2015. Сумма сделки составила 0,67млн. грн. тендерный комитет отклонил дешевое предложение ЧП Третьякова из-за отсутствия ряда необходимых документов. Разница в предложение ООО «Служба охраны Кобра» и ООО «Охранная фирма« Скиф »составила 4%.
ООО «Охранная фирма« Скиф» основал Игорь Стецюк.
Основателем и руководителем ООО «Служба охраны« Кобра» является Юрий Ярич. На последних визиря он безуспешно балатувався в Херсонский горсовет от «Оппозиционного блока», ранее избирался в горсовете от Блок Юлии Тимошенко. В 2015 году с фирма охраняла мэрию Херсона. Также летом 2015 КП «Херсонгорсвет» заключили с предприятием Ярича соглашение о монтаже видеокамер стоимостью 0,28млн. грн.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: