Херсон °C

Депрессия при климаксе: причины и пути решения

Новости » Здоровье
0

Климакс – это неизбежное событие в жизни любой женщины. Но даже несмотря на то, что женщины знают об этом, климакс вызывает массу сложностей и неприятностей. Нередко появление депрессии. Какие у этого состояния симптомы? Можно ли как-то решить эту проблему?

Депрессивное состояние часто требует вмешательства специалистов и медикаментозной коррекции. Однако важно понимать, что не все эмоциональные расстройства можно считать депрессией. Именно поэтому важно понимать, какие симптомы имеет депрессия при климаксе и когда нужно обращаться к специалистам.

· Эндогенная депрессия сопровождается унынием, потерей интереса к жизни, отсутствием положительных перспектив на будущее. В таком состоянии часто бывает бессонница, снижение аппетита, проявление отрицательных эмоций.

· Инволюционная депрессия сопровождается постоянными и навязчивыми опасениями за свое здоровье. Даже если видимых причин нет, женщина все равно их находит.

· Психогенная депрессия характеризуется частой сменой настроения. Бывает так, что женщина слишком зацикливается на своей внешности, а потом практически сразу перестает всем этим заниматься. Наступает апатия ко всему происходящему.

Если такое состояние затягивается на срок более двух недель, стоит подумать о помощи опытного врача. Депрессия может иметь неприятные последствия для здоровья, поэтому затягивать с лечением не нужно.

Депрессия может появиться по самым разным причинам. Это могут быть гормональные перемены, беспокойства о своем внешнем виде и т.д. Также неприятное состояние может вызывать массу стрессов. Физически женщина может чувствовать себя уже не такой свежей и привлекательной, а это сказывается на эмоциональном состоянии.

Подведем итог. Депрессия при климаксе не редкое явление. С ним сталкиваются разные женщины. И если быть внимательной к симптомам, можно вовремя обратиться за помощью и изменить свое состояние

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: