Херсон °C

В Новой Каховке наркоманы выращивают коноплю в квартире

Новости » Криминал
0
В Новой Каховке наркоманы выращивают коноплю в квартиреЖители дома обратились в Новокаховский горотдел милиции. Участковые инспекторы пришли по указанному адресу. Дверь никто не открывал, поэтому за квартирой несколько дней велось наблюдение. В конце концов, сотрудникам милиции удалось сфотографировать процесс, когда наркоман в очередной раз выставил коноплю «проветриваться». Также стало известно, что мужчина ранее судим за совершение краж. Получив разрешение суда на проведение обыска, участковые инспекторы милиции во второй раз наведались в квартиру.
Хозяин долго не открывал дверь. Когда все же открыл, то работники милиции увидели, что в четырех ящиках вместо растений были лишь стволы с корнями. Мужчина пытался скрыть коноплю от милиции, сорвав кусты. Во время обыска правоохранители обнаружили коноплю в разных местах: под диваном, в постельном белье, в шкафу. Также была обнаружена измельченная конопля и самодельные устройства для ее курения.
В Новой Каховке наркоманы выращивают коноплю в квартире

30-летний наркоман пояснил, что выращивал коноплю около двух месяцев, постоянно ухаживал за растениями и удобрял их. А насчет «проветривания» кустов через окно — это якобы его идея. По словам мужчины, регулярные «солнечные ванны» способствуют быстрому росту и делают коноплю более крепкой. Злоумышленник надеялся, что кусты никто не заметит, ведь окна его кухни выходят на пустырь, где почти никто не ходит.
Как сообщил начальник Новокаховского ГО Владимир Калашник, открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

ССО УМВД Украины в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: