Херсон °C

89-летнего пенсионера ограбил наркоман

Новости » Криминал
0

Как сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области частыми стали случаи, когда преступники специально выбирают жертв пожилого возраста, которые не могут оказать сопротивление. Злоумышленники следят за пенсионерами, которые снимают деньги из банкоматов или держат в руках кошельки. После чего вырывают деньги из рук и скрываются.

Первой жертвой преступника, который хотел легко и быстро нажиться чужими деньгами, стал 89-летний пенсионер. Пока дедушка снимал деньги из банкомата, к нему подбежал неизвестный, повалил на землю и выхватил из рук 140 гривен. Свидетели сразу же вызвали милицию. Потерпевший запомнил приметы грабителя и описал их членам следственно-оперативной группы. В это время на другой улице жертвой злоумышленника стала 55-летняя женщина. Она выходила из магазина вместе с маленьким внуком, держа в руках кошелек и бутылку с водой. Пока женщина давала воду ребенку, к ней подбежал преступник, выхватил кошелек с 500 гривнами и начал убегать. Вслед за злоумышленником погнался муж потерпевшей.

Неподалеку от этого места находился старший участковый инспектор милиции Новокаховского ГО майор милиции Руслан Мельников. Он услышал крики о помощи и заметил злоумышленника. Он догнал его и вызвал подкрепление. В это время на место прибыли члены следственно-оперативной группы вместе с 89-летним пенсионером, который сразу же опознал грабителя.

Во время проведения личного досмотра у задержанного изъяли кошелек и деньги, принадлежащие потерпевшим. Как сообщил начальник сектора участковых инспекторов милиции Новокаховского ГО Павел Захарченко, 38-летний задержанный неоднократно судим за имущественные преступления, употребляет наркотики. Злоумышленник специально приехал из г.Каховка в Новую Каховку, чтобы совершить преступления. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: