Херсон °C

В Херсоне накрыли волну квартирных краж

Новости » Криминал
0
Ущерб, нанесенный потерпевшим, оценивается в почти миллион гривен. Кроме того, еще в 2010 году злоумышленник сбежал из колонии в Молдове и все это время находился в межгосударственном розыске. Если бы не четкие и профессиональные действия сотрудников управления уголовного розыска УМВД Херсонщины, которые задержали беглеца, он мог и в дальнейшем совершать преступления.
Как сообщил начальник Управления уголовного розыска УМВД подполковник милиции Александр Ковалев, заявления о кражах из квартир и домов г.Херсона, совершенных по одной схеме, стали поступать в милицию с начала 2014 года. За это время было зарегистрировано около 20 таких преступлений. Злоумышленник проникал в помещения, отжимая пластиковые окна. Забирал деньги, ювелирные изделия и мобильные телефоны. Бытовую, аудио-видеотехнику не трогал.
Оперативники отрабатывали ранее судимых за подобные преступления, участковые инспекторы милиции проводили подворные и поквартирные обходы. Под подозрение попал 30-летний наркоман. Его задержали во время совершения им очередной кражи. Как стало известно, после побега из колонии в Молдове он жил в разных областях Украины, где совершал преступления. Последний год поселился в Херсоне. Он снимал себе квартиру, за которую платил похищенными деньгами.
Во время проведения обыска в его квартире оперативники обнаружили часть вещей потерпевших. Другие золотые изделия и мобильные телефоны злоумышленник продал. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.
ССО УМВД Украины в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: