Херсон °C

Все похищенное наркоман продал, а деньги потратил

Новости » Криминал
0
Каховские оперативники задержали наркомана, который совершил разбойное нападение на фермерское хозяйство. Об этом сообщает ССО УМВД в Херсонской области.
Преступление произошло в конце мая этого года. Тогда ночью в вагончик, где находились охранники поля, ворвались двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали охранников скотчем. После чего забрали фильтро-станцию, 3 ящика пестицидов и 600 штук запчастей к капельному орошению. Когда охранникам удалось освободиться, они сразу же позвонили в милицию. Сумма ущерба, нанесенная фермерскому хозяйству, оценивается в 124 тысячи гривен. Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой".
Как сообщил начальник Каховского райотдела милиции Виталий Немерец, над раскрытием преступления работали самые опытные оперативники и следователи. Охранники сообщили, что накануне нападения злоумышленники приезжали к их вагончику на автомобиле и просили кое-что из инструментов. Якобы у них сломалась машина. Таким образом, неизвестные проверяли обстановку, сколько людей охраняет сельхозтехнику.
Работники милиции провели необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Недавно поступила информация, что к преступлению может быть причастен 29-летний житель Херсона, который употребляет наркотики. Во время проверки информация подтвердилась. Злоумышленника задержали, когда он возвращался домой. Во время проведения санкционированного обыска в его доме милиционеры изъяли наркотическое вещество и охотничье ружье "Сайга". Как пояснил задержанный, все похищенное он продал, а деньги потратил. Проверяется его причастность к совершению других преступлений на территории района. Сейчас злоумышленник находится в ИВС.
Сотрудники милиции прилагают все усилия для установления местонахождения и задержания второго участника преступления.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: