Херсон °C

Только проверенные и «свои» люди играли в азартные игры

Новости » Криминал
0
В областном центре и районах области работники УГСБЭП УМВД проводят системную работу по противодействию правонарушениям в сфере нелегального игорного бизнеса. Во время очередного рейда в Херсоне оперативники выявили 3 нелегальные игорные заведения, еще один клуб - в одном из районов области.

 

Как отмечает руководитель УГСБЭП УМВД Тимур Квеквескири, документировать такие преступления непросто. Ведь во всех случаях нечестные предприниматели завуалировали игорные заведения под арендованные помещения, бильярдные клубы или интернет-кафе, которые находятся на первых этажах многоэтажек или в помещениях, которые сдаются в аренду.
Чтобы замаскироваться от милиции, заведения находились в спальных районах города в помещениях бывших кафе, работали круглосуточно. Под предлогом доступа к сети Интернет, посетители играли в азартные игры. Доступ к объектам был ограничен, клиентура состояла из проверенных и "своих” людей. И даже их каждый раз проверяли. Они имели при себе карточку члена клуба и личные пароли. На время визита правоохранителей в заведениях находились посетители.

 


Сотрудники милиции провели обыски и изъяли все компьютерное оборудование, с помощью которого велась противоправная деятельность. В настоящее время принимаются меры по привлечению организаторов игорных заведений к ответственности. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовных производств по ч.1 ст.203-2 Уголовного Кодекса Украины "Занятие игорным бизнесом” (карается штрафом от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования).
Борьба с незаконным игорным бизнесом продолжается. Работа милиции в этом направлении является системной и проводится на постоянной основе.
ССО УМВД Украины в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: