Херсон °C

Теневая экономика под прицелом

Новости » Криминал
0
По результатам работы налоговой милиции ГНИ в г. Херсоне только в сентябре нынешнего года в Единый реестр досудебных расследований внесено 5 уголовных производств, в их числе 4 преступления с категории "тяжелых". По трем из них Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, еще по одному - от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Обеспечение стабильных поступлений в бюджеты всех уровней - основная задача органов Государственной фискальной службы. Однако такая экономическая проблема, как теневая экономика, иногда мешает своевременному наполнению бюджета страны, с которого финансируются области образования, медицины, культуры и т.д. Поэтому теневая экономика крайне негативно влияет на все социально-экономические процессы, происходящие в государстве и обществе.
Противодействовать этому явлению в экономике призвана налоговая милиция, основными задачами которой является предотвращение уголовных и других правонарушений в сфере налогообложения, выявление преступлений и их раскрытия. То есть, уничтожение теневой экономики, стопроцентная и своевременная уплата причитающихся налоговых обязательств налогоплательщиками.  
Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне ГУ Миндоходов в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: