Херсон °C

У правоохранителей случилась неожиданность - нашли боевой арсенал

Новости » Криминал
0
Недавно в Днепровский райотдел милиции поступила информация о возможной причастности жителя Нижнесерогозского района в незаконных завладений автомобилями, которые произошли в начале года. Об этом сообщил ССО УМВД в Херсонской области.
И хотя информация не подтвердилась, у правоохранителей случилась неожиданность. Во время санкционированного обыска в доме мужчины обнаружено небольшой боевой арсенал: ручной пулемет Калашникова, два самозарядных карабина Сименова и 20 патронов. Сейчас оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, отметил начальник Днепровского райотдела милиции Андрей Коршун.
Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы ему на хранение принес зять, не объяснив, где он приобрел оружие. В настоящее время проводятся мероприятия относительно происхождения оружия и проверки, не совершено ли с его помощью преступлений на территории области.
После заключения экспертов будет принято решение о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: