Херсон °C

Бывший зек ограбил пенсионерку на улице

Новости » Криминал
0
Преступление произошло в Херсоне в парке им.Ленинского Комсомола. 64-летняя женщина возвращалась домой, когда вдруг к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук сумку, в которой находилось 1500 гривен.
Потерпевшая начала звать на помощь прохожих. Неподалеку проезжали велосипедисты, которые услышали крики и подъехали к женщине. Она указала, в каком направлении скрылся злоумышленник, описала его приметы и велосипедисты в течение нескольких минут догнали грабителя. После чего вызвали милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции. У грабителя изъяли сумку и вернули женщине.
Как сообщил ССО УМВД в Херсонской области, задержанным оказался 29-летний местный житель, несколько раз судимый за имущественные преступления. В райотделе милиции он пояснил, что специально местом совершения преступления выбрал парк, потому что вечером там малолюдно. Он не надеялся, что кто-то из прохожих поможет женщине.
Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж".

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: