Херсон °C

Херсонский студент придумал новый заработок

Новости » Криминал
0
Студент ничего лучше не придумал, как грабить пожилых людей.
Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД в Херсонской области, жертвой студента-грабителя стала пенсионерка. Грабитель вырвал у нее сумку, где находились деньги для оплаты коммунальных услуг. Женщина не растерялась и стала звать на помощь прохожих, которые позвонили в Суворовский райотдел милиции.
Прибывшие на место милиции потерпевшая описала приметы грабителя. Во время отработки территории сотрудники милиции заметили похожего по приметам парня, который нес женскую сумку. Как только молодой человек увидел милиционеров, стал убегать. Его догнали, потерпевшая опознала злоумышленника.
Грабителем оказался 19-летний студент, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Парень объяснил, что родители проживают в селе и ничем ему не помогают. А стипендию он не получает. Поэтому решил зарабатывать на жизнь, грабя женщин преклонного возраста.
Сейчас студент проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: