Херсон °C

В Херсоне чаще всего автомобили угоняют ночью

Новости » Криминал
0
На Херсонщине постоянно проводятся мероприятия по борьбе с незаконным завладением транспортными средствами.
Как сообщает начальник УКР УМВД Александр Ковалев: «Согласно анализу, чаще всего автомобили угоняют в ночное время. Также, чаще всего, злоумышленники выбирают автомобили отечественного производства, которые не оборудованы противоугонными средствами. Вместе с тем, нередки факты, когда автомобили угоняют в дневное время. Воры изучают распорядок дня владельцев транспортных средств и выбирают момент, когда он оставляет автомобиль без присмотра на длительное время. Очень часто водители оставляют свои машины возле домов, когда следует ставить в гараже или на парковке, которая охраняется».
Так, недавно в Днепровский райотдел милиции обратился местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестный незаконно завладел его автомобилем, который стоял возле подъезда его дома. Во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий среди гаражных кооперативов правоохранители нашли похищенную машину.
Уважаемые граждане! Милиция напоминает, чтобы защитить свою собственность от злоумышленников, достаточно придерживаться нескольких правил:
1. Гараж - место, где ваша машина будет в безопасности не только от воров, но и от непогоды.
2. Чтобы защитить ваш автомобиль, на нем должен стоять блокиратор. Один или в комплексе. Его можно установить на колеса или на руль, педали или коробку передач.
3. Злоумышленник должен видеть, что автомобиль стоит на сигнализации. Хотя этого может и не быть на самом деле. Вы можете наклеить обманчивую наклейку о типе сигнализации, чтобы запутать угонщика.
4. Держите ваш автомобиль в чистом виде, ведь этим вы покажете, как сильно вы заботитесь о машине. Злоумышленник сразу поймет: автомобиль опрятный, а значит, там и надежная сигнализация, возможно, и датчик по отслеживанию за автотранспортом.
5. Если недалеко от места, где вы хотите оставить автомобиль, есть парковка - смело оставляйте его там. Таким образом, у вас будет гарантия того, что ваш автомобиль на время вашего отсутствия будет в безопасности.
6. Не забывайте закрывать двери и окна в автомобиле. Это простой, но надежный способ защитить ваш автомобиль. Ведь похитители ищут именно забывчивых автомобилистов, которые оставляют открытыми двери или окна своих машин.
7. Любой рисунок не только украсит ваш автомобиль, но и защитит его от угона. Ведь автомобилю с индивидуальным и необычным рисунком очень трудно избавиться, что остановит воров.
Если же все-таки ваш автомобиль исчез, немедленно звоните по телефону «102».
ССО УМВД в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: