Херсон °C

Херсонскому «шутнику» вынесли приговор

Новости » Криминал
0
Херсонского псевдоминера ночного клуба приговорили к 4 годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком, сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.
Также мужчине придется компенсировать более 20 тысяч гривен материальных убытков, нанесенных владельцам ночного клуба, затрат на выезд экстренных служб и проведения экспертиз.
В феврале этого года 38-летний херсонец сообщил о закладке взрывчатки в ночном и бильярдном клубах в Таврическом микрорайоне. Эвакуировали почти 300 посетителей. Работа заведения остановилась на три часа.
При проверке специалисты взрыво-технической службы не обнаружили взрывоопасных или подозрительных предметов. Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".
В течение 6 часов милиционеры установили личность псевдоминера. Им оказался житель Херсона. Мужчина пояснил, что пытался пройти в ночной клуб, но охранники его не пропустили. Чтобы отомстить им, он сообщил о закладке взрывчатки.
Суворовский районный суд г.Херсона вынес приговор мужчине. Ему назначили наказание в виде лишении свободы на срок до 4-х лет с испытательным сроком на 2 года.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: