Херсон °C

86-летняя женщина стала жертвой грабителей-садистов

Новости » Криминал
0
Жертвой злоумышленников стала 86-летняя жительница г.Каховка. Ночью четверо неизвестных, среди них одна женщина, ворвались в дом одинокой пенсионерки. Они избили жертву, забрали почти 2 тысячи гривен и золотые украшения.
Злоумышленников задержали в течение суток по месту их жительства в г.Геническе. В спецоперации были задействованы сотрудники уголовного розыска Каховского и Генического райотделов милиции. Во время проведения обыска у злоумышленников изъяли часть золотых украшений, принадлежащих пенсионерке. Еще часть украшений они продали. А деньги, по их словам, потратили.
Также оперативники выяснили, что в тот день участница преступной группы совершила кражу из квартиры жительницы Каховки. Под видом просящей милостыню, она вошла в дом. А когда хозяйка отвлеклась, забрала из комнаты золотые украшения. После этого она планировала совершить кражу из дома 86-летней пенсионерки, но ей это не удалось. Когда вернулась домой в Геническ, то рассказала об одинокой женщине своим родственникам. Ночью они вместе поехали в Каховку и совершили грабеж.
Как сообщил руководитель сектора уголовного розыска Каховского райотдела милиции Евгений Проценко, все злоумышленники ранее судимы за имущественные преступления и хранение наркотиков. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Продолжаются следственные действия.
Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: