Херсон °C

Херсонец похитил у соседа «Жигули» и металлом

Новости » Криминал
0
Сегодня около 05.00 часов утра в Днепровский райотдел милиции обратился 38-летний житель с. Октябрьское. Он сообщил, что с его двора неизвестные похитили автомобиль «ВАЗ-2106». Уже через два часа правоохранители задержали злоумышленников. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к преступлению причастен сосед потерпевшего. Накануне подозреваемый помогал заявителю перевозить сено и узнал, что ключи находятся в машине. Ночью злоумышленник вместе с товарищами угнал автомобиль, также забрал металлолом, который был на дворе.
По словам начальника Херсонского городского управления УМВД Романа Панасюка, злоумышленников задержали уже через 2 часа после совершения преступления в соседнем селе. Автомобиль вернули владельцу. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: