Херсон °C

Несовершеннолетний подозревается в убийстве пенсионера

Новости » Криминал
0
Несовершеннолетний подозревается в убийстве пенсионераПо предварительной версии следствия, причиной совершения чрезвычайно жестокого преступления стали корыстные мотивы. На теле 84-летнего погибшего эксперты насчитали более 70 ножевых ранений, у мужчины были открытые переломы костей черепа. Из дома жертвы злоумышленник забрал около двух тысяч гривен. Сотрудники полиции задержали 16-летнего подозреваемого в течение шести часов. Вместе с родителями он скрывался в лесопосадке.
Сообщение об обнаружении тела пенсионера поступило в Олешковское отделение полиции от сына погибшего сегодня в 07.00 час. утра. На место происшествия прибыло руководство Новокаховского отдела полиции, Олешковского отделения полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники управления уголовного розыска ГУНП и эксперты. Во время беседы с соседями стало известно, что накануне вечером во дворе дома пенсионера видели трех наемных работников: мужчину, его сожительницу и ее 16-летнего сына.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к убийству может быть причастен 16-летний парень. На причастность несовершеннолетнего к преступлению указал житель села, который около 01.00 час. ночи проснулся от того, что парень пытался проникнуть в его дом. Когда несовершеннолетний понял, что ошибся, то извинился и ушел. Но житель села запомнил, что руки и одежда парня были в крови.
Всех членов семьи по месту их временного проживания не было. На их поиск ориентировали личный состав отдела и отделения полиции. Парня, его мать и ее сожителя обнаружили в лесопосадке, где они скрывались. Всех доставили в отдел полиции для дачи показаний.
По предварительной версии, вечером семья была в гостях у потерпевшего, разошлись около полуночи. Потом парень вернулся во двор пенсионера с целью завладения металлическими изделиями. Но хозяин проснулся, между ними возник конфликт, в результате которого несовершеннолетний несколько раз ударил 84-летнего мужчину лопатой по голове. После чего нанес многочисленные ножевые ранения. Обыскав дом, подросток забрал деньги. Со слов парня, после совершения преступления он был в шоковом состоянии, поэтому перепутал дома и пытался попасть в соседский. Утром он все рассказал родителям и они решили сбежать из села, скрываясь некоторое время в лесопосадке. О парне известно, что он характеризуется отрицательно, привлекался к ответственности за совершение краж.
Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап, на данный момент продолжаются следственные (розыскные) действия, собирается доказательная база. Открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Продолжается досудебное расследование, злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.
Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: