Херсон °C

У соседей в день Победы планировался теракт

Новости » Политика
0

goryachaya liniyaВ Николаевской области Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность группы лиц, которые готовили совершить во время мероприятий к Дню Победы диверсионные акции, направленные на эскалацию ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В частности, злоумышленники планировали осуществить взрыв во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной Войны в областном центре, говорится в сообщении.

"Сотрудники СБУ 29 апреля 2014 г. в рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины провели обыски в квартирах и автотранспорте нескольких местных жителей, входящих в состав этой группы сепаратистского толка. В ходе следственных действий обнаружена и изъята компьютерная техника с перепиской по организации силовых акций в г. Николаеве, сметами расходов для финансирования местных групп так называемой "самообороны", эскизам листовок сепаратистского содержания. Изъяты также готовые открытки, методические рекомендации по организации акций по дестабилизации ситуации в области и специфики управления толпой, списки граждан, которых злоумышленники планировали привлекать к силовым действиям, детальные карты наблюдения за расположенными на въездах в Николаев блокпостами, списки украинских активистов и т.д.", - говорится в сообщении.

У злоумышленников изъято также большое количество масок-"балаклав", травматическое и холодное оружие.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: