Херсон °C

Мужчины с наколками выложили шины, и, улыбаясь, отворачивались от журналистов

Новости » Политика
0

DSC_1402Возле стен Цюрупинского горсовета 30 июля собрались молодые люди, которые отказались себя называть, но при этом они заложили вход старыми шинами в сам горсовет. Местные жители не смогли в активных молодчиках узнать цюрупинчан… В это же время Цюрупинский горсовет посетил и выступил с предложениями представитель Антикоррупционного бюро в Цюрупинске Александр Шрамко, его интересовал порядок выделения земельных участков в городе.

DSC_1391

DSC_1390

 Ситуацию прокомментировал депутат Цюрупинского горсовета Юрий Карпухин:

karpuhin- Мое мнение о сегодняшней ситуации, которая произошла на заседание сессии городского совета следующее…Пришли представители общественности, в частности пришел Александр, который представляет Антикоррупционный комитет города Цюрупинска.  Задавал вопросы, и мы долго с ним дискутировали, я пытался ответить на все его вопросы. Но, в целом, главное,  что сегодня разговор был конструктивный. Александр задавал вопросы, которые его интересуют. Согласно всех законов Украины, человек имеет право задавать вопросы, и депутаты обязаны на них ответить. Сегодня был сделан первый конструктивный шаг навстречу налаживаниям взаимоотношениям между представителями общественности и работниками Цюрупинского городского совета. Мы, как депутаты в данной ситуации, можем выступать помощниками общественности. Моя жизненная позиция - у людей должна быть своя жизненная позиция, инициатива. Они с этой инициативой должны приходить на встречи с депутатами, ставить определенные вопросы. А задача депутатов - разобраться в этом вопросе, разобраться в контексте законодательства Украины, разобраться в ситуации. Потому, что есть законы, а есть жизненные ситуации, есть разные нюансы, которые надо изучить и необходимо помочь человеку, наладить взаимосвязь между людьми и между Цюрупинским городским советом. В какой-то части я согласен с Александром по поводу того, что по Украине уже грядут перемены, они были вчера, они есть сегодня, и они будут завтра. В большинстве своем - это печально трагические события, но на фоне всех этих событий надо отдать должное по поводу того, что те же руководители городских советов, те же депутаты, чиновники одним словом  - они стали ближе к народу. Раньше просто не было таких моментов, чтобы люди пришли и что-то конструктивно обсудили, задали вопросы. Сегодня общественность пригласила человека,  который, и это приятно, в общих чертах понимает законодательство, он задавал вопросы в контексте законов Украины. Он не кричал, он не угрожал, он корректно разговаривал. Может быть, не все решили, не все поняли, но, по крайней мере, пришли к единому мнению, что такой диалог надо продолжать. И пригласили на встречу, по крайней мере пообещали в лице мэра города, сделать доступ к всем соответствующим документам, которые не являются секретными, и они со своей стороны обязались явиться, вникнуть и почувствуют себя, так скажем, в нашей роли, дабы избежать всяких непониманий и чтобы не казалось, что мы живем отдельно от них, пусть попробуют, пусть вникнут. Я думаю, что это даст положительный результат.

На сегодня в городах проводят многочисленные акции и всяческие флеш-мобы. Я сторонник светлых акций, добродушных и более открытых акций, направленных на то, чтобы призвать, обратить внимание общественности на некую проблему, а не акции, которые несут под собой угрозу.

Сегодня шины не горели, это хорошо. Но сам факт в контексте событий, который происходили на Майдане, и когда в граждан Цюрупинска перед глазами те горящие шины, когда происходит трагедия на глазах всех людей, то такие акции в большинстве своем порождают чувство отрицания, чувство негатива внутреннего. Единственное,  к чему я призываю, если есть желание просто обратить внимание, а не угрозу направленную на жителей города Цюрупинска и на городской совет, делать более яркие и светлые эти акции, - говорит Юрий Карпухин.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: