Херсон °C

ПРУ в Херсоне стала безголовой?

Новости » Политика
1

13 сентября экс-регионал, экс-первый зам губернатора Костяка Егор Устинов на своей странице в фейсбук заявляет, что он перестает быть членом так им рекламируемой партии в Херсоне и области, партии, которую он не так давно возглавил – Партия развития Украины.

В свою очередь, Егор Устинов сообщает, что он будет мажоритарщиком по одному из избирательных округов. Появления Егора Александровича 13 сентября на Дне города в Цюрупинске и фотографирование на фоне горожан –делает предсказуемый вариант ответа: этим округом станет Цюрупинский избирательный округ №186. Видно Экс-глава Скадовской РГА Устинов и сам поверил, что многое сделал для жителей района, а, значит, может надеяться на их поддержку, а все остальные, наверное, должны помнить его, как зама Костяка…

 

Но это так, скажем, лирика… Интересен подход политика, который недавно открестился от Партии Регионов, вступил в новую ПРУ, рассказывал о новых лицах в этой партии, сформировал даже команду. В основном это были совсем не новые, а очень даже старые лица в Херсонском горсовете, причем разных политических мастей – коммунистов и регионалов…

Но на днях  в Устинова новая версия, так сказать пошла «перезагрузка». Теперь он рассказывает, что ему предлагали «место в списке» в ПРУ, правда он не указал на номер в этом списке… Но вот следующее решение:

«Но в это сложное для страны время считаю для себя недопустимым уходить от ответственности за судьбы людей, прячась за партийными брендами. Поэтому пойду на выборы путем самовыдвижения.

Для этого приостанавливаю свое членство в политической партии, поскольку уверен – сегодня, как никогда важна персональная ответственность каждого отдельного политика перед своими избирателями. Нужно ответственно подходить к конкретным предвыборным обещаниям и персонально отвечать за их выполнение перед людьми, которые в них поверят»..

То ли действительно место в списке на выборы в Верховную Раду Егора Александровича не устроило, то ли политик, узнав о позиции выбранной им партии переходить в так званую оппозицию к правительству и Президенту так напугало, что быстренько решил – «пусть проиграю на округе, но будет шанс еще в какую-то партию вступить, которая поближе к власти – так надежнее», кто его знает, если у человека так быстро позиции меняются…

Но далее Устинов заявляет:

«Общество требует «перезагрузки» власти, много говорят об очищении и люстрации. В этом я полностью согласен с Президентом Украины Петром Порошенко, который неоднократно заявлял: «Выборы - это наилучшая форма люстрации». Сам народ должен определить путем голосования, кто достоин представлять их интересы в органах власти.

Поэтому я иду на выборы и прошу понимания и поддержки, прежде всего, у моих земляков – жителей Херсонщины, которым хочу предложить собственный план развития нашего края, и обещаю не обмануть их ожиданий, отчитываясь за каждый пункт своей предвыборной программы».

В общем, сделал заявление Егор Устинов, и поехал … в Киев к Мирошниченко, фотографироваться за одним столом на Форуме.

И вот на официальном сайте партия публикует даже резолюцию Форума  оппозиционного блока «МИР. СТАБИЛЬНОСТЬ. ВОЗРОЖДЕНИЕ ». Принимал ли Устинов какое-то решение, за что голосовал, можно только догадываться. Но его однопартиец Ларин заявил, что участники Форума оппозиционных сил «Мир. Стабильность. Возрождение»  войдут в состав объединенной оппозиции.

«Двери форума, который состоялся, открыты. Все, кто на него пришел, войдут в состав объединенной оппозиции. Участие в работе форума приняли представители 50 общественных организаций и 6 политических партий: Партии развития Украины, партии «Центр», Партии государственного нейтралитета, партии «Новая политика», партии «Украина - Вперед!» И партии «Трудовая Украина». По итогам консультаций будет сформирован избирательный список. Я думаю, он будет обнародован завтра или послезавтра », - сказал Сергей Ларин.

Он отметил, что участники форума приняли требования к власти: первая из них - мир в стране, вторая - отставка правительства. Также было принято предвыборную платформу, с которой оппозиционные силы пойдут на выборы.

«Главная наша цель - мир в стране, стабильная экономика и единственная страна, в которой каждый регион чувствовал бы комфортно», - подчеркнул политик.

Егор Устинов говорит, что комфортнее региону будет с ним, чем с партией, но активно участвует в форуме. Похоже, непостоянство – основная черта Егора Александровича, а у таких всегда есть шансы рассказывать об идеалах в любой партии, лишь бы рассказывать…

Сергей Мировой

1 комментарий

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: