Херсон °C

Мангер знает, где Херсону взять деньги

Новости » Политика
0
Миф о «деньгах Донбасса» для Херсона. 
Один из кандидатов в нардепы в 182 округе в своей персональной агитационной газете "Горожанин и горожанка” обещает херсонским избирателям мифические "деньги Донбасса”. Он говорит о том, что хочет привлечь субвенции из госбюджета, которые раньше уходили на Донбасс в Херсон. Это как легенды о казне Гетьмана Полуботка, которые якобы лежат сейчас в английских банках и только то и нужно, что найти «уполномоченного» их забрать. Вбрасывая подобные идеи в массы этот кандидат рассчитывает на то, что люди снова поверят в сказку. Для «убедительности» этот бывший регионал даже сфотографировался вместе с президентом Петром Порошенко. Мол, Президент поддержал экс-регионала. Но все это фейк.
План Мангера
Куда более реалистичный план как наполнить городской бюджет Херсона предлагает Владислав Мангер. «Начнем с того, что никто не будет перераспределять бюджетные субвенции в пользу Херсонщины. Тем более направлять деньги, предназначенные для Донбасса (на социальные потребности и восстановление инфраструктуры) в пользу нашей области. Тот, кто говорит о «бюджетном дожде изобилия» для Херсона сознательно врет избирателям», - считает кандидат по 182 округу Владислав Мангер. Он убежден, что Херсонщина сама может заработать деньги. Речь идет о проекте расширения площадей орошаемых земель в Херсонской области. Для начала необходимо реорганизовать управления и провести модернизацию системы орошения. В результате мы получим площадь поливных земель более миллиона гектаров.
«Это сделает наше сельское хозяйство более устойчивым и прибыльным. Урожайность зерновых повысится в 3-4 раза, овощей — в 2-3 раза, плодовых и винограда в 2-4 раза. Снизится себестоимость воды и продукции. Только замена насосов снизит потребление электричества на 40%», - утверждает Мангер.
В Херсоне будут созданы десятки тысяч рабочих мест в сельскохозяйственном машиностроении, транспортировке и хранении продуктов. Порт будет загружен работой. Стабильное увеличение экспорта обеспечит наших судостроителей работой на годы вперед. У ХМЗ может появиться реальная перспектива. Херсонщина будет экспортировать продукты, а ее заводы будут выпускать комбайны, поливальные машины, запчасти, сухогрузы и баржи.
Это создаст до 20-25 тысяч рабочих мест с зарплатами от 7 тысяч гривен. «Херсонская область превратиться из дотационной в область-донора бюджета. Херсонцы способны сами зарабатывать», - заявляет кандидат по 182 округу Владислав Мангер.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: