Херсон °C

За округ Гордеева уже началась борьба

Новости » Политика
0

За округ Гордеева уже началась борьбаВпервые же дни предвыборной кампании в Корабельном избирательном округе № 183 развернулись сразу две кампании - протестная и просветительская. Сообщает «Политическая Херсонщина».

Просвещать непросвещенных начали независимые профсоюзы Сергея Каплина. А выводить "на чистую воду" всех сразу - два общественных движения "Хватит" и "Майдан". Профсоюзы Каплина озаботились земельными правами граждан и открыли общественную приемную по просвещению и защите прав селян. И это понятно - основной электорат в Корабельном избирательном округе селяне Белозерского района. Им-то и необходима правовая помощь и консультации. Как раз в течение двух месяцев всех и просветят.

Общественное движение "Хватит" ("Досить") озаботилась расставлением биг-бордов на пути избирателей 183 округа. На биг-бордах, выполненных черных и мрачных цветах размещаются надписи угрожающего характера, главный смысл которых в том, что народу надоело быть наблюдателем безобразий, которые происходят в стране. Народу хочется поучаствовать в них. Одноименное движение проявляло свою активность в последний раз накануне выборов 2015 года в Закарпатье и некоторых других местностях. И вот, как-раз вовремя воскресло у нас на Херсонщине - за два месяца до выборов

Общественное движение "Майдан" расклеила листовки черного цвета, в которых еще раз напомнили о роли Михаила Опанащенка в событиях революции Достоинства. Во-первых, что он голосовал за законы 16 января. Во-вторых, что он из команды Януковича. В-третьих, что он призывал (??) Путина ввести войска в Украину (листовки на фото).

Как видим, популярным цветом этой кампании становится черный. Риторика - агрессивная. Политтехнологи будут использовать майдановские лозунги и клоны майдановских организаций. Поэтому избирателям будет особенно тяжко, чтобы не впасть в отчаянье от такой "агитации".

Напомним, что ЦВК объявило 20 мая о проведении промежуточных выборах народного депутата по Корабельному избирательному округу № 183 вместо Андрея Гордеева, который был назначен главой Херсонской облгосадминистрации.

Фото со страницы в Фейсбуке Виталия Выбранского

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: