Херсон °C

В Олешках скандал из-за бюджетных денег

Политика, Экономика
0

В Олешках скандал из-за бюджетных денег31 августа во время проведения сессии в Олешковском райсовете был устроен настоящий цирк.

Несмотря на то, что глава райрады Виктор Трембач и большинство депутатов все-таки приняли повестку дня и проголосовали за все вопросы в ней, более часа во главе президиума кричала женщина, что все действия депутатов незаконны.

 

 

Как оказалось позже, сорвать заседание пыталась некая Яна Теплова.

Почему «некая» ? На все замечания депутатов из зала, на каких основаниях она выступает и мешает проводить сессию, Теплова просто не отвечала…

Начнем с того, что еще до заседания сессии, во многих херсонских СМИ появилась аудиозапись, в которой два женских голоса убеждали избранного большинством Виктора Трембача уйти из должности «по-хорошему».

Женщины убеждали, что и прокуратура, и некий нардеп в «теме» происходящего, поэтому место надо покинуть…

Как сообщили те же СМИ, голоса на аудиозаписи принадлежали помощнику народного депутата Ф.Негоя Ольге Осипенко и юристу Яне Тепловой. 

Напомним, что еще недавно, на последних выборах в Верховную Раду, госпожа Осипенко баллотировалась в нардепы по 183-му избирательном округе.

Кстати, в своем рекламном ролике, она не забыла упомянуть, как ее команда «расправилась» с главой Голопристанской РГА Александром Богуненко: «человек с нашей команды, которая сумела сторговаться с 7,5 млн на 3 млн грн. Вот, дали деньги правильно, скажем так, по-закону. Таким образом, мы защитили предпринимателей…»

В деле со взяткой Богуненко в СМИ комментировала все «нюансы» понятное дело «человек с команды» Осипенко Яна Теплова.

По информации ЦИК: «Осипенко Ольга Миколаївна народилася 26 вересня 1982 року в місті Кустанай, Казахстан, громадянка України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта вища, директор, ПП "Юридичний центр захисту підприємництва", безпартійнa, проживає в місті Херсоні, судимість відсутня, самовисування. Довірені особи кандидата у народні депутати України - …Теплова Яна Сергіївна, місце роботи - Адвокатське юридичне бюро"Захист".

Опять же, кстати, как в интервью журналистам сообщил после «звукового скандала», Трембач, он действительно общался с Ольгой Осипенко, Яной Тепловой и Николаем Райтаровским, которые прибыли самостоятельно в с.Юбилейное. Как раз госпожа Ольга сообщила, что она «зашла» в раду от "Юридичний центр захисту підприємництва".

 

В Олешковском райсовете депутатам было не понятно, отчего выступает депутат Новофедоровского сельского совета Яна Теплова.

И только открытые источники (Мисько молчала, а Трембач полной информацией еще не владеет) сообщают, что только за последнее время от Олешковской райрады на счет Адвокадского бюро «Захист» было перечислено 9 тыс грн.

В Олешках скандал из-за бюджетных денег

В Олешках скандал из-за бюджетных денег

Открытые источники также сообщают, что руководителем данного бюро является Яна Теплова. 

Причем 6 тыс грн из бюджета Олешковской громады было оплачено 30 августа, а 31 августа в зале все наблюдали за «цирком».

Понятное дело, почему возле Тепловой была Мисько, потому что деньги на счет адвокатского бюро начали поступать с мая месяца текущего года. Головой райрады в этот период выступала Наталья Мисько.

Также с открытых источников видим, что это же бюро, в свое время, получало средства и от Новофедоровского сельского совета. Напомним, что Яна Теплова работала юристом и там…

Возникает вопрос, почему большинство депутатов даже не подозревают, что райраду обслуживает такой специалист, как Яна Теплова, ведь интересы райрады – это не только интересы Натальи Мисько?! Мало того, что в штате юристы есть и они работают…

Кроме того, подозревает ли депутат Верховной Рады Украины Федор Негой, что его помощники и «члены команды» помощников, прикрываясь удостоверением, манипулируют людьми?!


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: