Херсон °C

Нардеп говорит, что газа в Геническе хватать не будет

Новости » Политика
0

Нардеп говорит, что газа в Геническе хватать не будетНедавно на пресс-конференции новый глава облсовета Владислав Мангер уверял журналистов, что газ в Геническе будет. Однако вчера на сессии облсовета зам губернатора Александр Адамчик заявил, что проблема с газоснабжением в Геническе не закрыта.

О том, что ситуации можно предупредить, только прибегнув к альтернативным видам отопления, сообщает и нардеп Сергей Хлань.

«Текущее потребление - 70 тыс кубов/день, при небольшом минусе дефицит составит 20 тысяч. При большом минусе дефицит еще 20 тысяч кубов.

Котельные школ, садиков и больницы мы перевели на альтернативное топливо, но существенной экономии не будет, максимум 2 тысячи кубов в день.

Это минус. Плюс в том, что они будут работать в нормальном режиме, без "заморозки" детей, работников, больных.

Понимаю, даю не победную весть, поэтому будет много зрады. Все ведь ждут, что в течении года власть протянет газопровод от Энергодара до Геническа, запитает все транзитные районы и газифицирует весь Геническ.

Но реальность немного иная. Жестче. Реальнее.

В реальности Минтопэнерго только рассматривает варианты газопровода, считает бюджет и оценивает перспективу.

В реальности мерия Геническа подготовила график отключения и ознакомила с ним геничан.

В реальности многие геничане переходят на котлы на твердом топливе и готовятся к отключениям газа…», - сообщает С.Хлань в социальных сетях.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: