Херсон °C

Водитель маршрутки перепутал педаль тормоза и газа

Новости » Общество
1

Сегодня, в Херсоне маршрутка врезалась в здание гимназии №20 на перекрестке проспекта Ушакова и улицы Ленина. Автобус следовал по маршруту №35, сообщает Гривна. Новый формат.

По предварительной информации городского ГАИ, в маршрутке находилось 4-5 человек. Следов крови на месте происшествия нет. «Скорая» не выезжала. Сейчас сотрудники ГАИ обзванивают больницы и проверяют, не обращались ли к ним пассажиры автобуса.
Водитель от каких-либо комментариев отказался. На место происшествия приехал директор фирмы-пассажироперевозчика ОАО «Рембыттехника» Валерий Сивак (его предприятие обслуживает маршруты №№ 12, 35, 47, 49, 50).
«Перепутал педали. Есть педаль тормоза, есть педаль газа. А он перепутал педаль тормоза с педалью газа. Видно, отвлек кто-то. Мы специально пишем: "Разговор с водителем во время движения запрещен. А пассажиры наши идут и начинают разговаривать»,- прокомментировал произошедшее Сивак.
Также Сивак отметил, что его фирма готова компенсировать пострадавшим пассажирам маршрутки моральный и физический ущерб.
По словам руководства гимназии, в помещении класса детей не было, и уроки не проводились.


1 комментарий

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: