Херсон °C

Херсонские студенты будут ездить в транспорте по-новому

Новости » Общество
0

1 октября вступили в силу изменения в Порядок предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 г.. № 541 (с изменениями). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Как сообщается, теперь льготный проезд в поездах междугородного сообщения студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности, будет оформляться в случае, когда статус студента (ученика) подтверждаться данными, содержатся в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Студенты (учащиеся), данные студенческих (ученических) билетов которых отсутствуют (и / или некорректные) в ЕДЕБО, не смогут реализовать право на льготный проезд в железнодорожном транспорте.

В ведомстве напоминают, что для проверки сведений о наличии таких данных в ЕДЕБО на сайте ГП «Инфоресурс» открыт сервис «Проверка студенческого / ученического билета по данным ЕДЕБО» (http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs -per-doc.html), с помощью которого каждый студент (ученик) имеет возможность проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: