Херсон °C

Ветеранские деньги будут защищены законодательно

Новости » Общество
0

Народный депутат Украины Владимир Сальдо внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, принятие которых будет гарантировать сохранение банковских сбережений пенсионеров и ветеранов.

 

Об этом сам нардеп заявил во время своей традиционной встречи с херсонским ветеранским клубом «Патриот Отчизны».

«Я внес на рассмотрение парламентом несколько законопроектов в поддержку и в защиту людей преклонного возраста. Один из них об обязательной индексации банковских сбережений в соответствии с изменениями курса национальной валюты. Второй законопроект призван обязать банки возвращать депозитные вклады пожилым людям, если в банке сложилась критическая ситуация. Еще один законопроект касается повышения минимальной пенсии, которая также должна индексироваться в соответствии с курсом национальной валюты», - сообщил народный депутат В. Сальдо на встрече.

Клуб, который является одной из самых активных ветеранских организаций города, 1 октября проводил свой творческий вечер. Как рассказала на мероприятии руководитель «Патриота Отчизны» Тамара Жирнова, городские власти сейчас не помогают клубу.

«Наших представителей часто приглашают на фестивали и конкурсы творчества в районы области и другие города. Раньше, корда Сальдо был мэром, он всегда обеспечивал нас транспортом. А теперь мы остались без транспорта, да и еще и сокращают финансирование культуры. Вот и сейчас на 17 октября и 1 ноября запланированы две поездки в Горностаевку и Скадовск. Обращаюсь с такой просьбой о транспорте к нашему народному депутата», - сказала Тамара Жирнова.

В свою очередь В. Сальдо отметил: «Буду всегда уделять внимание людям уважаемого возраста, это активные люди, на них нужно равняться, но в то же время они, как никто другой, нуждаются во внимании и нашей помощи».

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: