Херсон °C

Херсонские профсоюзы оказались в Чернигове

Новости » Общество
0

Херсонские представители профсоюзов приняли участие в семинар «Базовый курс обучения профактива» организованным Профсоюзом работников государственных учреждений Украины в рамках сотрудничества с шведской профсоюзом ST, который проходил в Чернигове. Участниками семинара стали 29 профсоюзников из разных областей Украины.

Херсонщину представляли 7 человек-профсоюзников органов государственной власти и местного самоуправления с Херсона, Бериславского, Голопристанского, Велиолепетиського и Нововоронцовского районов.

С помощью интерактивных методов, тренингов, деловых игр были представлены важные и полезные темы для председателей первичных, территориальных организаций профсоюза: состояние профсоюзного движения в Украине, лидерство и принятие эффективных решений, информационная работа и коммуникативная сотрудничество с общественными организациями, правозащитная, уставная и финансовая деятельность профсоюзов. Важной и актуальной темой для профсоюзников стали вопросы социального диалога между работниками государственных учреждений Украины и властными структурами, регулирования вопросов оплаты труда и участия профсоюзов в бюджетном процессе. По сообщению Днепровского районного в г.Херсоне совете. 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: