Херсон °C

Гражданская позиция: БРДМ для защиты целостности страны готова!

Новости » Общество
0
Сегодня в Цюрупинске состоялась передача реконструированной бронированной разведывательно-дозорной машины для обороны нашей области, а также выполнения боевых задач в зоне АТО.
Практически груду металлолома, которая состояла на балансе УМВД в Херсонской области, взялись восстанавливать волонтеры из Цюрупинска. Полностью восстановили машину на базе «Бош Авто Сервис».
- БРДМ мы взяли в УВД в сентябре прошлого года. Над его восстановлением работали наши механики, электрики, помогали ребята соседнего СТО, помогали волонтеры города, а также ребята из нашего технического лицея. Сейчас они все здесь. Знаете, как говорят, если ты не хочешь кормить армию врага, нужно кормить свою. Поэтому мы дружно взялись за восстановление машины. Нам помогали еще военные, потому что запчасти достать было сложно. Ничего нового не придумывали, отремонтировали то, что заложено в машине конструкторами. Теперь машина полностью готова к защите нашей Родины, - рассказал журналистам волонтер, который решил взять на себя полное восстановление БРДМ Валерий Маевский.
На вопрос журналистов, почему Валерий решился восстанавливать БРДМ, он ответил:
- Я гражданин Украины, у меня растут внуки, и я не хочу, чтобы наши дети видели на улицах боевую технику, пусть они только играют игрушками, вот и все. Я посоветовался с женой, и мы приняли такое решение, что большую часть суммы сможем выделить для реконструкции БРДМ, - рассказал волонтер из Цюрупинска.
По его словам на восстановление машины было потрачено более 50-ти тыс. грн.
После торжественной передачи боевой машины начальнику УМВД в Херсонской области Артуру Мерикову Валерий Маевский сообщил, что солдаты могут рассчитывать и на гарантийное обслуживание.
В свою очередь, Артур Мериков поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию, вручил ребятам грамоту.
Начальник милиции области сообщил, что пока БРДМ отправится в УМВД для установки на ней боевого оружия, потом она будет охранять от врага Херсонскую область, при необходимости будет направлена в зону АТО.
- Это поступок, настоящая гражданская позиция. БРДМ понадобится нам защищать страну от врага в зоне АТО, понадобится она и в мирное время. Мы с честью будем выполнять боевые задачи с такой поддержкой. На балансе УМВД три такие машины, обратились к волонтерам за поддержкой, они нам не отказали. Пока полностью восстановлена одна  БРДМ, восстановление очень дорогостоящая процедура, поэтому это серьезная помощь, - рассказал А.Мериков.

 


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: