Херсон °C

На Чонгаре появится коммуникационная башня

Новости » Общество
0
На Чонгаре появится коммуникационная башня Во время заседания коллегии в Херсонской ОГА шел разговор о мероприятиях по обеспечению информационной защите в области. Об этом вопросе доложила директор Департамента по вопросам внешней та информационной политики Ольга Савенко.
С ее слов, в регионе, в соответствии с решением рабочей группы по вопросам развития телерадиовещания в южных районах Херсонской области и на временно оккупированной территории АР Крым, совместно с ООО «Телемережи Украины» реализуются следующие проекты, которые должны устранить «белые пятна» в информационном пространстве.
Речь идет о строительстве 150-метровой коммуникационной башни в с.Чонгар Генического района, установление 4 передатчиков мощностью от 1 до 5 кВт, из которых будет осуществляться радиотрансляция украинских вещателей на территорию АРК и в пределах Херсонской области.
Также планируется восстановить украинское радиовещание из уже существующих башен. Так, Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявлены конкурсы на получение лицензии на вещание с использованием свободных радиочастот в Херсонской области, а именно на 5 частот: по 2 в Геническе и Васильевка Каховского района, 1 - в пгт Новотроицкое.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: