Херсон °C

Гордеев лично вышел «на охоту»

Новости » Общество
0
Гордеев лично вышел «на охоту» Губернатор области А.Гордеев лично отправился «на охоту» на браконьеров. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук:
«Ко мне постоянно поступают сообщения от граждан о росте масштабов браконьерства в низовьях Днепра и бездействие рыбоохраны. Поэтому минувшей ночью должны были лично дать бой этому незаконному промыслу. Вместе с «Укртрансбезпекою» мы провели ночной рейд и изъяли четыре! браконьерских сетки на территории национального природного парка «Нижнеднепровский».
Предупреждаю, что этот рейд не последний и меры борьбы с браконьерством в области будут усилены до полной ликвидации преступной деятельности.
Следующий наш шаг - создание на Херсонщине рыбоохранного патруля, о чем уже подписан меморандум между Херсонской ОГА и Государственным агентством рыбного хозяйства Украины. Конкурсный отбор в новый патруль начнется уже в начале сентября.
Проблему браконьерства на Херсонщине будет решено комплексно, по привлечению Национальной полиции, «Укртрансбезпекы», рыбоохранных патрулей и общественность, небезразлична к сохранению природных ресурсов Херсонщины», - говорит А.Гордеев. 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: