Херсон °C

Проектом бюджета предусмотрено два вида стипендий: социальные и академические - Спиваковский

Новости » Общество
0
Проектом бюджета предусмотрено два вида стипендий: социальные и академические - СпиваковскийОб этом народный депутат Украины из фракции Партии «Блок Петра Порошенко», Первый заместитель Председателя Комитета по вопросам образования и науки Александр Спиваковский заявил на телеканале «Рада», сообщает издание «Высшее образование».
«Проектом бюджета на следующий год будет предусмотрено два вида стипендий: социальные и академические. Стипендиальный фонд будет увеличен на 576 млн. грн. Ранее социальных стипендий было не более чем на 1 млрд грн., а теперь это будет 2 млрд грн. Минсоцполитики должно заниматься социальными стипендиями, а не вузы или Минобразования, потому что именно там знают, как определить нужную категорию лиц», — отметил Спиваковский.
Он подчеркнул, что если студент идет в университет, то он должен быть обеспечен питанием и жильем, только в этом случае он будет иметь возможность учиться.
«Социальная стипендия при этом должна выплачиваться только тогда, когда студентом выполнен учебный план. Если этой стипендии не будет, то он будет работать и в результате этого плохо учиться», — отметил Спиваковский.
По мнению депутата, выдача какого-либо диплома не должна быть целью обучения в университете, поэтому человек должен иметь возможность учиться, а не работать.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: