Херсон °C

В Украине начинает работать Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования - Александр Спиваковский

Новости » Общество
0
В Украине начинает работать Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования - Александр СпиваковскийОб этом народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко», Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Александр Спиваковский сообщил на брифинге в Верховной Раде.
«Сегодня происходит историческое событие, учитывая то, что создается агентство, которое теперь является независимым, влиятельным игроком на рынке образовательных услуг. Мы должны сформировать качество высшего образования. Национальное агентство создано для того, чтобы разграничить функции Министерства образования Украины и функции, связанные с лицензированием, аккредитацией, формированием политики об открытии спецсоветов, степеней кандидатов наук и докторов наук. Фактически, это агентство будет отвечать за формирование рынка измерения на образовательном пространстве », — подчеркнул парламентарий.
«Это агентство должно было появиться еще два года назад, но из-за сопротивления политиков и чиновников мы только сегодня подошли к решению этого вопроса», — отметил Александр Спиваковский.
По его словам, общество и академическое сообщество сегодня с большим ожиданием и надеждой относятся к новым органам, которые призваны отстаивать добродетель и бороться с коррупцией.
«Именно такие ожидания имеет академическое сообщество и к Национальному агентству по обеспечению качества высшего образования, которое уже с первых дней своей работы должно продемонстрировать свою решимость и принципиальность.
Мы уже на финишной прямой. Теперь для полноценного старта работы Агентства Правительство должно утвердить руководство Нацагентства и дать окончательный «зеленый свет» началу новой эпохи, которая ознаменует отрыв от тоталитарного прошлого в направлении европейского будущего », — уверен парламентарий.
 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: