Херсон °C

На Раде обороны говорили о тепле и о дамбе

Новости » Общество
0
На Раде обороны говорили о тепле и о дамбеВо время Рады Обороны, которая сегодня проходила в стенах ОГА, рассматривали два вопроса. Первый вопрос – это вопрос с сложившейся ситуацией с теплоснабжающими предприятиями города, задолженности КП «Херсонтеплоэнерго» и ОАО «Херсонской ТЭЦ», которая возникла в результате изменений в законодательстве. Кроме того, речь шла и о штрафных санкциях со стороны НАК «Нафтогаз Украины» и в соответствии арест государственной исполнительной службой текущих и специальных распределительных счетов теплоснабжающих предприятий Херсонской области.
Глава области отметил необходимость безотлагательного решения этого вопроса и поручил собрать все необходимые документы для того, чтобы во время своей рабочей поездки в Киев обратиться за помощью к правительству.
И второй вопрос обсуждения – это строительство дамбы на Северо-Крымском канале в Херсонской области. По словам губернатора области Андрея Гордеева, строительство дамбы даст возможность расширить на 7 тысяч гектар орошаемые земли в Чаплынском районе, также даст возможность развитию рисоводства в Каланчацком районе и произвести зарыбления водоемов.
При этом он добавил, так как строительство дамбы, которая будет перекрывать воду в Крым, проходит практически на границе с оккупированным к Крымом, все строительные работы должны быть согласованны с пограничной службой и ОТУ «Пивдень». Кроме того, должны быть согласованы со службой СБУ маршруты следования автомобилей со строительным материалом, а также списки работников задействованных в строительстве.
«Все работы должны быть согласованы с пограничниками, потому что не надо забывать, что это административная граница с временно оккупированным Крымом и все маршруты передвижения техники и нахождения людей на стройплощадке будут находиться под их контролем», - отметил Андрей Гордеев.
Кроме того, директор Дирекции строительства водных объектов Бузиян Георгий Дмитриевич рассказал о строящемся объекте.
- Объём работ предстоящего строительства довольно большой. Сметная стоимость на завершение работ составляет 15 млн. 640 тысяч грн. В процессе работы придётся переработать 20-25 тысяч кубов грунта, около 1,5 тысяч кубов уложить монолитного бетона, завершить строительство автомобильного и пешеходного мостов, строительство галереи для установки подъёмных механизмов, строительство помещений для обслуживающего персонала. Для выполнения задач осталось мало времени. Мы понимаем, что мы должны выполнить работы в кратчайшие сроки, так как поливной сезон для рисовиков начинается в апреле, а водой заполняется в марте месяце. Поэтому было принято решение и уже начата подготовка площадки до начала работ, завезены пока что несколько вагончиков для персонала, подвезены уже пять механизмов, начато подготовительные работы, которые дадут возможность приступить к основной работе. Тревожит нас и тот факт, как погодные условия, которые предсказать не возможно, а работ достаточно много. Поэтому просьба ко всем: к руководству области, и к военные всячески нам содействовать в строительстве объекта – это и передвижение техники до объекта и перевозка сыпучих и несыпучих материалов, а также рабочих. Поэтому любая задержка в часе для нас она будет важна и будет влиять на сроки. Поэтому просьба одна - помочь нам в организации работы, а все что касается графика, то мы предусмотрели, что будем работать в две смены, а если будет необходим и позволят погодные условия, будем работать и круглосуточно, - рассказал о строительстве стратегически важного объекта Г.Д.Бузиян.
Так же в ходе обсуждения было акцентированно внимание на том, что генподрядчик должен закончить работы в срок до марта, чтобы обеспечить наполнение воды в Северо-Крымском канале и чтобы в новом сезоне аграрии смогли воспользоваться оросительными землями.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: