Херсон °C

Оплатить проезд в херсонских троллейбусах можно с помощью телефона

Новости » Общество
0

Сегодня журналисты совместно с представителями ПриватБанка и КП «Херсонэлектротранс» смогли самостоятельно протестировать новый вид оплаты за проезд.

Директор КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов сообщил, что благодаря сотрудничеству с ПриватБанком в каждом троллейбусе наклеено по пять наклеек с QR-кодом, по которому каждый желающий пассажир с помощью своего смартфона сможет отсканировать его и таким образом совершить оплату проезда. При этом у пассажира обязательно должно быть установлено приложение «Приват24».

- Мы рады расширять круг возможностей в любом направлении, в том числе и способ оплаты за проезд в транспорте КП «Херсонэлектротранс». Далее мы планируем, что в каждом троллейбусе будет возможность оплатить проезд по карте. Операция будет занимать 3-4 секунды. На все эти услуги не потрачено ни одной копейки коммунального предприятия или же бюджетных денег. Все это организовывают наши партнеры с ПриватБанка. Надеемся, что в этом году приобретем и новую технику. Последние события в Херсоне с ценой на проезд показал, что город просто обя зан увеличивать подвижной состав. Я хочу сказать, что даже после того, как цена с 5 грн опять вернулась на 3 грн, оттока пассажиров у нас не случилось, так что развиваться необходимо, и мы к этому стремимся, - заверил Е.Устинов.

Оплатить проезд в херсонских троллейбусах можно с помощью телефона

 

Хотелось бы отметить, что троллейбус, который подготовили для экскурсии блестел от чистоты, как внутри, так и снаружи…

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: