Херсон °C

Владислав Мангер о первых результатах помощи для фабрики УТОГ

Новости » Общество
0
Владислав Мангер о первых результатах помощи для фабрики УТОГНапомним, что в начале июля представители коллектива Херсонской швейной фабрики глухих встретились с главой Херсонского облсовета Владиславом Мангером и народным депутатом Юрием Одарченко. Чтобы разобраться в ситуации, руководители области пришли на предприятие. По результатам визита было принято несколько управленческих решений.
Далее Владислав Мангер встретился с представителя центрального аппарата УТОГ, во время которого обговорил варианты помощи областной власти предприятию. О первых результатах помощи он написал на собственной странице в Фейсбук:
- Приятно, что проблемами швейной фабрики УТОГ вдруг обеспокоились многие политики и общественники. Напомню, 6 июля ко мне обратились работники швейной фабрики УТОГ в Херсоне. Люди с ограниченными возможностями слуха пожаловались на условия труда, в которых работают, маленькие зарплаты, проблемы в общежитии, принадлежащем УТОГ. На следующий день мы с народным депутатом Юрій Одарченко, депутатами областного совета выехали на место, поговорили с директором предприятия, посмотрели на условия, в которых трудятся эти херсонцы. Задач появилось несколько. Их мы и начали планомерно решать.
Итак, на сегодняшний день результаты нашего вмешательства таковы. Зарплата на предприятии соответствует официальной минимальной по Украине – это первое. Во-вторых, как я и обещал, фабрика получила новые заказы. Услугами предприятия заинтересовались несколько коммунальных учреждений нашей области, в числе которых «Чаплинский гериатрический пансионат» (пгт Чаплинка), «Владимиро-Ильинский специальный дом-интернат для мужчин» (Новотроицкий район), Херсонский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов и другие. Всего 11 коммунальных предприятий, 6 из которых отреагировали на предложение немедленно.
Спасибо всем, кто после нас обратил внимание на проблемы швейной фабрики УТОГ. Уверен, что ваш интерес не ограничится публикациями в СМИ, а принесет реальную помощь работникам предприятия. И, если кому-нибудь нужны еще информационные поводы, пожалуйста, обращайтесь, - мы подскажем. В области еще много проблем – и все их нужно решать. Конечно же, сообща".- написал Владислав Мангер.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: