Херсон °C

Пока люди живут без крыш, сельский голова Посад-Покровского выписывает себе премию

Новости » Общество
0
Пока люди живут без крыш, сельский голова Посад-Покровского выписывает себе премиюМы уже сообщали о том, что сильный ливень и шквалистый ветер обрушились на село Посад-Покровское 6 августа. В результате стихии пострадало половина села: разрушены крыши домов, снесены заборы, повалены деревья. Частично село осталось без электроэнергии. В настоящее время люди не знают, как жить в своих домах, а местная власти отмахивается рукой (статья "В Посад-Покровском ураган оставил людей без жилья. Власть помочь пострадавшим пока не готова").
Но, как оказалось, не смотря ни на то что сельский глава Леонид Шевченко находится в отпуске, соизволил прийти на встречу к людям и выслушать их на второй день. По словам Леонида Васильевича, сейчас денег нет в сельском совете, должна отработать рабочая группа, которая оценит ущерб имущества и только через две, а то и три недели, местная власть сможет выделить материальную помощь пострадавшим. А пока посетовал одолжить денег и своими силами восстанавливать свое имущество.
На помощь действительно нуждающимся людям средств в сельском совете, по мнению сельского головы, нет. А вот на премию почему-то нашлись. И угадайте на премию кому? Правильно, самому сельскому голове. А для этого даже вышел из отпуска и созвал внеочередную сессию, на которой и наградил себя. 

Пока люди живут без крыш, сельский голова Посад-Покровского выписывает себе премию

 

Почему же тогда не созвать сессию и не выделить на ней деньги для восстановления пострадавшего от урагана жилья? Или деньги находятся только для избранных?

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: