Херсон °C

Поддержим речные перевозки херсонских арбузов, - Владимир Гройсман

Новости » Общество
0

Поддержим речные перевозки херсонских арбузов, - Владимир ГройсманВчера во время общения с херсонскими журналистами в прямом эфире филиала НТКУ «Скифия» Премьер-министр Украины прокомментировал недавно созданное сотрудничество власти и бизнеса области, касаемо поставки херсонских арбузов речным транспортом в Киевскую область.

«Речной транспорт является важным элементом развития национальной экономики. В советское время речные перевозки достигали 60 млн тонн, сейчас только 4 млн тонн в год. Поэтому я с удовольствием анонсировал событие восстановления речных перевозок, а именно отправления баржи с херсонскими арбузами, которые впоследствии прибыли в столицу впервые за последние 14 лет», - рассказал Владимир Гройсман.

Он выразил свое убеждение, что это только начало, потому что Правительство и Министерство инфраструктуры Украины будет уделять достаточно внимания вопросу восстановления речной инфраструктуры, также позволит развивать судостроительство и поддерживать агросектор и промышленность.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: