Херсон °C

Андрей Соколов – успешный портовой управленец

Новости » Общество
0

Андрей Соколов – успешный портовой управленецПока горячие головы спорили, нужна ли в наших портах смена поколений, она по факту уже происходит. Сложность процесса очевидна: у старших мудрость, понимание тонкостей, связи, а у молодых – романтизм, горячность, желание быстро что-то доказать…

Кардинально меняется и сама отрасль. Могло ли старшее поколение представить, что у нас не будет ЧМП и крымских портов? Что частные стивидорные компании будут доминировать в портах и вложат больше миллиарда инвестиций в развитие отрасли? Новое поколение портовиков смело учится работать в условиях рынка и привыкает бороться с «псевдорынком».

«Порты Украины» проанализировали работу успешных менеджеров младше 40 лет – и. о. директора ГП «Херсонский МТП» Андрей Соколов входит в рейтинг лучших.

Андрей Соколов, и. о. директора ГП «Херсонский МТП», 35 лет

Образование: окончил Одесский государственный экономический университет и Черновецкий национальный университет по специальности «банковское дело».

Опыт:работал в разных компаниях, в том числе с 2007 по 2015-й – финансовым менеджером в консалтинговой компании Informall BG. В 2015 году стал советником первого заместителя министра инфраструктуры, а затем возглавил Херсонский морской торговый порт, который входит в перечень приоритетных концессионных проектов. Молодость, знание языков, финансовое образование позволяют без труда вести переговоры с иностранными делегациями, которые в последнее время зачастили в этот порт на Днепре.

Проекты:наиболее важным достижением считает переход от консультирования проектов к управлению в реальном бизнесе, реализации реформы государственно-частного партнерства.

Кредо:будущее связывает с портовой отраслью – любит море и все, что с ним связано.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: