Херсон °C

Фирма, интересы которой лоббировал Райтаровский, не выполнила работы в социальном объекте

Новости » Общество
0
Еще в августе 2017 года с фирмой ООО "РЕФОНТ - ТВТ" был составлен договор на ремонт санузлов в Костогрызовской школе Олешковского района. Сумма, за которую подрядчик обязывался выполнить работу, оставила 185 тысяч 880 гривен. Екс-глава райсовета Николай Райтаровский всячески лоббировал и продвигал интересы данной фирмы. И деньги из бюджета были выделены. Но вот 27 ноября текущего года срок действия договора истек, а работы остались не выполненными. Сумма денег, на которую осталось выполнить работы - 51 тысяча 137 гривен. От дальнейшего сотрудничества фирма попросту отказалась. Для социального объекта - в данном случае сельськой школы - сумма просто огромная. Теперь из-за халатности подрядчика, дети и учителя останутся без нормальных санузлов.
Интересно, что думает по поводу сложившейся ситуации сам Николай Райтаровский? Доволен ли таким исходом ситуации?
Как бы то ни было, школьникам и педколлективу села Костогрызово теперь придется совсем нелегко. Ведь государственные деньги фактически уже потрачены, и повторно из госбюджета такие средства уже никто не выделит. Хотелось бы, чтобы подобными подрядчиками занимались правоохранители, ведь сколько еще подобных фирм составили договора - неизвестно. 
Кстати, о подрядчике. Руководителем ООО "РЕФОНТ - ТВТ" является Дементьева Елена Ильинична, основным видом деятельности ООО является строительство жилых и нежилых зданий, зарегистировано оно в Херсоне. Что самое главное - с момента регистрации еще не прошло даже полгода - дата регистрации 14 июня 2017 года, (об этом сообщает ресурс You Control), то есть фирма очень даже "новоиспеченная".

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: