Херсон °C

«Пацан сказал, пацан не сделал», - Андрей Дмитриев о председателе бюджетной комиссии горсовета Руслане Рубане

Новости » Общество
0
Заседание бюджетной комиссии Херсонского городского совета прошло достаточно интересно. Так, своими впечатлениями от работы коллег-депутатов поделился Андрей Дмитриев в Фейсбук. В основном, все комментарии депутата горсовета касались председателя бюджетной комиссии Руслана Рубана.
«К нам едет президент, многозначительно заявил на бюджетной комиссии товарищ Рубан и поэтому бюджет должен по сути подарить (с возвратом через 25 лет) 3 млн. грн. частной компании МЖК на строительство. Что и было проголосовано комиссией. Это надо же, сам президент заинтересовался ходом строительства дома, который строится с 2014 года и сообщил об этом самому депутату Рубану. Мне кажется что он с большим удовольствием увидел бы отремонтированные школы, детей, принимающих пищу не в приспособленном для этого классе, а в реконструированной столовой и построенный на Жилпоселке детский сад. Проехал бы по человеческим дорогам и прошелся по ухоженным паркам».
Далее, по словам Андрея Дмитриева, бюджетная комиссия не проголосовала за вопрос о выделении денег для строительства столовой в школе № 16. 
«Итак, клятвенно пообещав родительскому комитету школы 16 (что на Суворова) в конце года,что столовую для детей достроят и деньги на это выделят из свободного остатка, тех 143 млн., которые будут распределяться на этой сессии. Пацан сказал, пацан не сделал, это я о председателе. Товарищ Рубан, традиционно рассказав перед этим, как он любит детей, активно производил характерные движения головой в разные стороны убеждая коллег не голосовать за этот вопрос. Оказалось любит он не всех и считает что прием пищи в переоборудованном классе - это нормально и, как итог, не хватило одного голоса. Спасибо коллегам, поддержавшим этот вопрос. Ну и лично для меня апогеем была ситуация, когда депутат от Свободы Горланов (который кстати не поддержал достройку столовой) отказался перераспределить часть денег с ремонта не функционирующего кинотеатра Искра на ремонт столовой в 16 школе, так как кинотеатр находится на его округе, а дети подождут. Логика железная, но округ, согласно закона, у нас всех один - г. Херсон», - подчеркнул Дмитриев. 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: