Херсон °C

Миллиардера Таруту в Херсоне сопровождали Шадрин и Рубан

Новости » Общество
0

Миллиардера Таруту в Херсоне сопровождали Шадрин и РубанКак оказалось, элементарно просто! Народный депутат Украины, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута со своей свитой (многочисленной охранной) приехал херсонцам презентовать свою новую политическую партию «Основа». Как рассказал пресс-секретарь партии, лидер партии в рамках тура прибыл в Херсон, чтобы ознакомится с работами предприятий ПКО «Концерн «Электромаш», а также Херсонским торговым морским портом. Как рассказал сам Тарута журналистам издания ХзД, ознакомился с работами предприятий и выделил для себя ряд проблем.

 

Миллиардера Таруту в Херсоне сопровождали Шадрин и Рубан

Миллиардера Таруту в Херсоне сопровождали Шадрин и Рубан

 

Самое интересное, что после посещения предприятий миллиардер должен был встретиться с херсонцами, однако сам приезд был покрыт тайной, так что и херсонцы были таинственные…

Сопровождали Сергея Таруту в Херсоне депутат облсовета Владимир Шадрин и депутат горсовета Руслан Рубан.

После посещения морпорта и «Электромаша» Тарута заявил:

«Порт рассчитан на 5 млн., а на сегодня он работает чуть больше 1 млн. в год. Это означает, что мощности простаивают, не дает порту достаточно развиваться. Это первая проблема. Вторая проблема, это то, что государство у частных компаний ничего не отбирает, а собственник порта отбирает у стивидорных компаниях 75% выручки и делает их абсолютно не конкурентными на рынке этих услуг. Также эта проблема есть в Мариупольском порту, по Бердянскому порту, по всем государственным портам, где нужно будет уменьшить количество прибыли так как порт дает государству, потому что предприятию придется развиваться, развиваться будет, если будут средства. Это основные главные проблемы. И как вести инвестиционную программу. Мы с той стороны по ту сторона лимана видим мощности, которые можно было бы загружать, но должна быть государственная политика по развитию портовой инфраструктуры. Задача стоит в целом - как нам все-таки увеличивать не только пропускную способность, но и загрузку, увеличивать объемы производства в нашей стране.

Поэтому должна промышленная политика быть направлена на то, чтобы как можно больше предприятий все-таки сохранили свою работу. Сегодня мы были на «Электромаше», где видели огромные мощности заводы, они не обеспечены заказами, потому что автомобильная промышленость в Украине умирает и поэтому должна быть правильная стратегия. Полная модернизация нашей промышленности, и тогда все порты будут кипеть работой. Это очень важно, так как стоит вопрос повышать заработную плату населению, можно только тогда, если мы будем работать на полную мощность. Чтобы не только цены в магазинах и тарифы были европейские, а также доходы населения были европейские…»

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: