Херсон °C

Заинтересует ли херсонских депутатов 1 млн. грн.?

Новости » Общество
0

Заинтересует ли херсонских депутатов 1 млн. грн.?На очередном заседании Херсонского городского совета должен рассматриваться вопрос о предоставлении в аренду земельного участка площадью 2,700 га из земель постоянного пользования ООО "Южная топливная компания" по Николаевскому шоссе 5 км под размещение складов и АЗС якобы в связи с приобретением права собственности на объекты недвижимого имущества. Обращается к депутатам Резниченко Петр Дмитриевич.

Ранее депутаты уже принимали решение от 28.04.2017 года №681 «Про дозвіл на розроблення документації із землеустрою щодо відведення в оренду земельних ділянок суб’єктам господарювання та громадянам» было принято решение разрешить разработку проекта отвода в аренду земельных участков.

Под пунктом 1.1. значилось: «Резніченку Петру Дмитровичу – орієнтовною площею 2,700 га із земель постійного користування ТОВ «Южная топливная компания» по Миколаївському шосе,5 км, під розміщення складів та АЗС».

Только вот, как сообщали в СМИ журналисты, указанный гражданин не смог собрать всю необходимую разрешительную документацию для разработки проекта, и как доказательство тому каждый желающий может в открытом доступе по данным Госгеокадастра ознакомится с документами (за «Южная топливная компания» числится земельный участок в 1,82 га, но не 2,700 га!!! ), а также информацию можно проверить на Госреестре вещевых прав на недвижимое имущество, в документации которого указано, что недвижимость компании находится на участке площадью в 1,82 га. Кроме того, согласно данным ЕГРСР указано, что на основе договора купли-продажи от 12.10.2011 по № 2570 заключен договор между ТОВ «Южная топливная компания» и Резниченко П.Д., последнему принадлежит недвижимость на земельном участке площадью в 1,82 га…

Таким образом, подтверждается тот факт, что указанный гражданин решил «узаконить» совсем другое количество земли, которое, в свою очередь, на данный момент принадлежит громаде Херсона. Указанный участок земли, к стати, относится к землям запаса и свободен от застроек, и, согласно законодательству, может быть переданным в аренду только при условии проведения аукциона. На котором, к стати, бюджет города заработает около 1 млн грн…

Кроме того, нам стало известно, что уже есть четыре реальных желающих поучаствовать в открытом аукционе на приобретение указанного земельного участка.

По результатам голосования депутатов будет понятно, кто из них заинтересован в реальном пополнении бюджета города, а кто – в своем личном.

О результатах голосования также сообщим…

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: