Херсон °C

Последние новости

10:28
Слідчі поліції Херсонщини завершили розслідування щодо російського нацгвардійця-ката
10:25
Ворог спрямовує на Херсонщину авіабомби
10:11
До списку інвесторів британського стартапу Arkis доєднався Roosh Ventures
15:33
На окупованій Лівобережній Херсонщині проходить примусова мобілізація
14:22
Оголошено підозру «директору морпорту», який забезпечив вивіз зерна окупантами
11:58
російські війська атакували автівки з цивільними у Херсонській громаді
11:40
Сервіс Trustee Plus звітує про досягнення нового ступеню розвитку — 200 000 клієнтів
09:44
На Херсонщині через ворожі обстріли загинула людина, пʼятеро дістали поранення
09:38
Футболки с принтами – професійна друк в Одесі
13:04
Слідчі поліції Херсонщині повідомили про підозру в пособництві окупантам «голові сільради»
Больше новостей

В Херсоне продолжается 5-й юбилейный «Чилдрен Кинофест»

Общество, Культура
0

В Херсоне продолжается 5-й юбилейный «Чилдрен Кинофест»Регистрация на бесплатные показы 5-го юбилейного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» продолжается на сайте.

Фильмом открытия фестиваля стала документальная лента о дикой природе – «Земля: Один потрясающий день». Снятая с помощью самых современных технологий, она зовет зрителей в путешествие нашей планетой в компании различных животных, и показывает один день из их жизни. Специально для «Чилдрен Кинофеста» его озвучил Александр «Фоззи» Сидоренко из группы ТНМК. Это первая в истории фестиваля документальная работа, которая будет бороться за главный приз «Чилдрен Кинофеста». После окончания фестиваля «Земля: Один потрясающий день» выйдет в украинский прокат.

В рамках международного конкурса «Чилдрен Кинофеста» представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру молодым людям от 4 лет. Фильм-победитель будет определен с помощью зрительского голосования и объявлен на церемонии закрытия фестиваля в столичном кинотеатре «Киевская Русь» 3 июня. Фестиваль закроет фильм-обладатель Гран-при «Чилдрен Кинофеста – 2017» – британское фэнтези «Молли Мун и волшебный учебник гипноза».

Часть мест на показы фестиваля передана юным зрителям из социально незащищенных слоев населения: детям с особыми потребностями, сиротам и пострадавшим от конфликта на востоке Украины.

В этом году «Чилдрен Кинофест» проходит с 25 мая по 3 июня и охватит более 20 городов по всей Украине. Почетная амбасадорка фестиваля – украинская писательница, адвокатка, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, Французского института в Украине, Британского Совета в Украине, Goethe-Institut в Украине, Посольства Венгрии в Украине.

 

Генеральные партнеры фестиваля:Представительство Европейского Союза в Украине,Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ),Государственное агентство Украины по вопросам кино

Генеральный партнер конкурса детских фильмов:ОТП Банк

Фестиваль проходит при поддержке:Киевской городской государственной администрации, Сети кинотеатров «КиноКиев», Goethe-Institut в Украине,Французского института в Украине,Посольства Венгрии, Британского Совета в Украине

Организатор:Артхаус Трафик

Информационная поддержка: Твой малыш, Пиксель,Фонд «Интер – детям», Теленеделя,4mama, oKino,WoMo,Діти в місті,uaua.info


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: