Херсон °C

КП «ХЭСКО» готово сотрудничать с объединенными громадами

Новости » Общество
0

КП «ХЭСКО» готово сотрудничать с объединенными громадамиКоммунальное предприятие «Херсонская энергосервисная компания» с 2018 года начало активно работать с представителями объединенных территориальных громад. Об этом рассказала журналистам «ХзД» директор КП «ХЭСКО» Лариса Леонова. Как отмечает Лариса Николаевна, Херсонская облгосадминистрация – одна из 11-ти имеет статус Территориального Координатора Соглашения Мэров, а КП «ХЭСКО», являясь ведущим экспертом по энергоэффективности в нашем регионе, отвечает за выполнение Соглашения Мэров г. Херсона.

«В этом году нам удалось организовать серию встреч с представителями ОТГ, причём Лариса Оленковская из Херсонского регионального отделения Ассоциации городов Украины пригласила нас, как региональных экспертов, поделиться своим опытом с объединенными территориальными громадами, потому, что на самом деле Херсон недалеко от них ушёл. Мы знаем все, что лежало у истоков этой работы, уже прошло 2 года, и мы готовы делится наработанным материалом», – делится Лариса Леонова.

По словам Ларисы Николаевны, чтобы получить финансирование на энергоэффективные мероприятия, необходимо четкое представление о расходах на данное мероприятие.

- Вот для того, чтобы иметь системный подход абсолютно всем мы советуем стать подписантами Соглашения Мэров. Поскольку, это общая европейская инициатива, которая направлена на изменение климата за счёт энергоэффективных мероприятий,– рассказывает руководитель коммунального предприятия «ХЭСКО» Лариса Леонова. – Поэтому мы и далее готовы позиционировать нашу «Херсонскую энергосервисную компанию» в качестве эксперта по энергоэффективности. Мы готовы помогать громадам делать энергоаудиты, энергетические паспорта, где-то может быть будет достаточно съемки тепловизором, для того, чтобы понять состояние строения. В этом отношении мы рады сотрудничеству, и главное, чем мы можем поделиться - это плановым и системным подходом.

Коммунальное предприятие «Херсонская энергосервисная компания» готова сотрудничать и делится опытом и помогать ОТГ. Адрес предприяти: 73026 м.Херсон переулок Пугачёва 5, тел.-факс: (0552) 456-444, моб. телефон: (050)927-25-97, (050)393-3456, (067)297-0-587, e-mail: office@xesko.com.ua, График работы: пн.-пт. 9:00-18:00 перерыв с 13:00 до 14:00.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: