Херсон °C

НОК заинтересован в сотрудничестве с Херсонщиной - А. Путилов

Новости » Общество
0
Во время посещения Чемпионата Европы по легкой атлетике в составе официальной делегации Федерации легкой атлетики Украины Андрей Путилов провел рабочую встречу с главой главой Национального Олимпийского комитета Сергеем Бубкой. Он приехал поддержать украинскую сборную по легкой атлетике на Чемпионат Европы в Берлин. Во время встречи обсуждались перспективы развития спорта в Украине.
- Получился разговор не с функционером от спорта, а с человеком, реально болеющим за развитие спорта, за имидж Украины, прекрасно понимающим, какой ценой достаются победы, - прокомментировал Андрей Путилов. - Бубка - человек с инновационными и европейскими подходами к вопросу, он по роду деятельности видит, как и чем живет мировой спорт и понимает, что нужно Украине. Мы говорили в том числе и о поддержке инвестиций в спорт. Увидел неподдельный интерес к проекту, который мы сейчас реализуем на побережье Черного моря, на Херсонщине в Лазурном. Речь идет о строительстве современного Центра Олимпийских видов спорта, где спортивная инфраструктура отвечает последним тенденциям.
Как сообщил Андрей Путилов, есть предварительная договорённость о том, что Сергей Бубка приедет на открытие второй, легкоатлетической очереди Центра в Лазурное.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: