Херсон °C

Глава запорожского рыбоохранного патруля утопил человека на Каховском водохранилище

Новости » Общество
0

Глава запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий  Чайка перевернулся на новом катере. Еще один пассажир катера утонул. Сам Чайка с травмами доставлен в  областную больницу. Об этом пишет пресс служба Ассоциации рыбаков Украины.
По словам очевидцев, пьяная компания из трех человек на большой скорости выписывала крутые зигзаги на воде. В одном из поворотов два человека выпали за борт. Катер начал крутиться на месте, и пару раз прошел по выпавшим из него людям. Вызванная на место события водная полиция на катере обнаружила ящик со спиртными напитками.
Происшествие произошло на Каховском водохранилище 30 сентября около 12:30 в районе 4- го причала, напротив Управления Запорожской рыбоохраны.
Тело утонувшего мужчины порубленного винтом лодки спасатели нашли только вечером. Им оказался замначальника в Управлении защиты экономики, возглавляющий один из отделов Павел Саварец.
В запорожском управлении ГСЧС отметили, что на лодке было трое мужчин. Третий пострадавший отделался испугом. Это - еще один сотрудник УБЭПа Юшков Павел, тоже занимающий, согласно декларации, должность начальника.
Очевидцы утверждают, что компания мужчин отмечала с алкоголем получение новых катеров рыбоохраной.
Действительно накануне Запорожский рыбоохранный патруль получил новую технику, в том числе и катера. Документы на катера до конца еще не были оформлены, поэтому их не поставили на учет и эксплуатироваться они не должны были. Так же возникает еще масса вопросов: А у кого-то из этой компании были права на управление катером? Причальный обязан был отобразить в Журнале отход плавсредства, было ли это? Куда собиралась подвыпившая компания с алкоголем идти на служебном катере в воскресенье? Так же вызывает вопрос состав компании: начальник областной рыбоохраны развлекается вместе с начальниками ведомства, которое должно его контролировать… Они же не одноклассники?
Со слов рыбаков, что-то подобное должно было рано или поздно произойти, так как запорожский рыбный чиновник последнее время чувствовал себя как местный «рыбный» царек. По их мнению, все это говорит о глобальной коррупции в рыбном ведомстве страны.
 
Следствие выяснит, может быть, чувство вседозволенности и пренебрежение Правил поведения на воде привели к гибели человека?..


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: