Херсон °C

«Разрешение проблемы клиента — мой стимул для развития», - адвокат Евгения Беженарь

Новости » Общество
0
«Единый щит» объединяет людей разных возрастов и профессий. Вместе к своей цели идут психологи, силовики, журналисты, артисты, юристы. И с каждым годом к работе в организации присоединяется все больше молодых и перспективных людей. Адвокат Евгения Беженарь одна из них.
«С общественной организацией «Единый щит» я познакомилась благодаря Юрию Сначёву (адвокат, учредитель адвокатского бюро «Сначев и партнеры» — ред.). После того, как я поняла цель организации, сферу ее деятельности, на защите каких интересов она будет стоять, решила, что мне тоже нужно внести свою лепту. Ведь вполне в моих силах написать иск, проконсультировать или представлять в суде интересы членов организации.
Буквально недавно мне и самой понадобилась помощь «Единого щита». Мне поступили угрозы в связи с адвокатской деятельностью. Да, мы очень часто слышим в процессах, когда все претензии сторон автоматически адресуются адвокату, и стараемся не обращать на них внимания. Но в том случае угрозы были реальные: как порчи имущества, так и физической расправы.
На мою просьбу отреагировали и Совет адвокатов Херсонской области, и «Единый щит». Я почувствовала колоссальную поддержку и поняла, что мне есть на кого рассчитывать. Организация оправдала свое название и четко дала всем понять, что членов «Единого щита» обижать не рекомендуется, что со всех сторон поступит защита».

Помогать людям Евгения хотела еще с детства. Поэтому пока большинство сверстников хотели стать врачами, экономистами, программистами, она мечтала служить Фемиде.  

«В адвокатуре я считаю, что я не случайно оказалась. У меня крестная адвокат, поэтому с детства я на нее смотрела и говорила родителям, что хочу быть серьезным адвокатом, как она. После окончания школы не было другого варианта, как идти учиться на юриста. Выбрала я Одесскую национальную юридическую академию, поступила на судебно-административный факультет.
После окончания академии я была озадачена поиском работы, не знала с какой сферы я начну свою деятельность. Да, я знала, что, наверное, приду к тому, что стану адвокатом, но изначально мне нужно было получить какой-то юридический опыт и стаж. Так получилось, что в это время Юрий Николаевич Сначёв искал себе помощника.
И, как сейчас помню, в День конституции (это была суббота) он меня спросил, выйду ли я на работу с утра… Я без раздумий ответила: конечно! С этого времени и начала работать помощником адвоката официально.
Я для себя четко знала, что адвокатура – это именно для меня. Здесь постоянно работает голова, постоянно развиваешься, потому что люди не приходят с одинаковыми проблемами. Каждое дело с абсолютно разных отраслей: земельные, семейные, трудовые споры, криминальные дела. Отработав два с половиной года, я подала документы для того, чтобы проходить квалификационный экзамен на адвоката
».

«Разрешение проблемы клиента — мой стимул для развития», - адвокат Евгения Беженарь

 

На адвокате всегда лежит большая ответственность за дело клиента, подчеркивает Евгения. Зачастую люди обращаются с очень серьезными проблемами, от разрешения которых зависит их дальнейшая жизнь. Именно поэтому профессионал не позволит себе быть не подготовленным к судебному заседанию. Иногда в силу тех или иных причин, адвокат может не одержать победу над оппонентом в деле.  Как говорит Евгения, для нее это не повод остановиться:

«У меня еще нет такой профессиональной закалки, что я могу забыть о деле, если не суд не удовлетворил иск. Говорят, что адвокат никогда не проигрывает, только клиент проигрывает. Я эту фразу применяю только в шутку. Всегда есть возможность подать апелляцию. В моей практике были случаи, когда наши апелляции удовлетворял Кассационный суд (Верховный суд Украины – ред.). Разрешение проблемы, с которой пришел клиент, для меня является стимулом дальше развиваться».

«Разрешение проблемы клиента — мой стимул для развития», - адвокат Евгения Беженарь

 

Работа и участие в жизни общественной организации занимают большую часть времени. Отдохнуть и восстановить силы помогает муж и прогулки с собаками, говорит Евгения:

«У нас две кавказских овчарки. Когда выдаётся свободное время мы с мужем любим вывести их на прогулку. Меня очень успокаивает «общение» с питомцами».

На вопрос, как муж относиться к частым командировкам и сверхурочной работой с документами дома, Евгения только смеется:
 
«Да мы даже познакомились на обыске! В то время он работал в полиции, я же пришла на обыск, выполняя свои обязанности как адвокат. Причем, там едва ли не до скандала дело не дошло. Кто бы мог подумать, что из такой встречи что-то выйдет. У нас даже есть запись этой встречи, чем муж очень гордиться и говорит, что далеко не все пары могут таким похвастаться. Сейчас он работает в другой силовой структуре у него тоже часто бывают командировки. Так что он меня понимает, как никто другой.
Родители тоже поддерживают. Мне всегда хочется делиться своими профессиональными достижениями с ними, показать, что я на правильном пути, на своем месте».
  

«Разрешение проблемы клиента — мой стимул для развития», - адвокат Евгения Беженарь

 

«Единый щит»

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: