Херсон °C

Студент аграрного университета победил во Всеукраинском конкурсе на тему экологии

Новости » Общество
0
Студент третьего курса Херсонского государственного аграрного университета Олег Третьяков победил в IV Всеукраинском конкурсе "Молодежь и прогресс в рациональном природопользовании». Заключительная конференция победителей конкурса состоялась 6-7 декабря в Киеве - на базе кафедры экологии Учебно-научного института экологической безопасности Национального авиационного университета. Об этом сообщает 
пресс-центр ХГАУ.
Олег Третьяков учится на биолого-технологическом факультете ХГАУ и получает специальность "пищевые технологии". Его научная работа касалась уменьшения экологических рисков путем комплексной переработки отходов винограда в пищевой промышленности. Она была отмечена дипломом первой степени в номинации "Обращение с отходами, полигоны твердых бытовых отходов". Научное руководство осуществляли заведующая кафедрой инженерии пищевого производства Валентина Бурак и старший преподаватель этой же кафедры Надежда Воевода.
Всего свои работы на конкурс подавали студенты из более чем 25 высших учебных заведений Украины. Победители, в том числе студент ХГАУ, приняли участие мастер-классе по решению экологических проблем и рационального природопользования и получили соответствующие сертификаты.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: